12 апреля 2016Игры
Обновлено 16.05.2016

Нет на свете идеала: решение проблем PC-версии Dark Souls 3


Недавно мы писали о том, что PC-версия Dark Souls 3 получила приличную оптимизацию. Это действительно так, но без проблем на запуске не обходится ни одна игра, и вот как бороться с затруднениями, которые могут возникнуть сразу после запуска.

Нет на свете идеала: решение проблем PC-версии Dark Souls 3 - фото 1

Игра вылетает при взаимодействии с первым костром

В первый день Dark Souls 3 решила показать всем настоящее значение слова «хардкор» и прозрачно намекнула, что костры для слабаков. По крайней мере, именно такие мысли появляются, когда игра бесцеремонно вылетает на первом же костре.

Проблема чаще всего проявляется на видеокартах GeForce 7xx. Решается она в настройках графики – придется выставить «освещение» на минимум, пройти проблемный участок, а потом вернуть настройки на оптимальные для вашей системы. Также поговаривают, что Рыцари никаких затруднений не испытывают.

Нет на свете идеала: решение проблем PC-версии Dark Souls 3 - фото 2

Проседает частота смены кадров

Если ваша система соответствует системным требованиям и вы совершенно точно не оставили висеть в фоне ресурсоемкое приложение (или вообще любую программу, включая браузер), то проверьте актуальность установленного драйвера видеокарты.

Также возможно, что проблема вызвана неполадками с вертикальной синхронизацией. Для решения рекомендуют свернуть игру при помощи Alt+Tab, а потом развернуть обратно. Также VSync можно попробовать отключить совсем.

Для GeForce можно попробовать зайти в настройки видеокарты и переключиться на максимальную производительность. Если видеокарта от Radeon, ничего не остается, как еще раз проверить соответствие ее мощности выставленным настройкам.

А еще рекомендуют просто перезагрузить компьютер, многим это помогает.

Нет на свете идеала: решение проблем PC-версии Dark Souls 3 - фото 3

Геймпад от PlayStation 4 не определяется

У некоторых игроков возникают проблемы с определением контроллера DualShock 4. С чем это связано, никто не знает, но решается это так: в настройках Windows нужно отключить пункт под названием «HID-совместимый контроллер».

Нет на свете идеала: решение проблем PC-версии Dark Souls 3 - фото 4

Игра вылетает с ошибкой DLL

Для решения этой проблемы есть специальная утилита, ее можно скачать здесь. Установите ее и зайдите в раздел «Установка DLL файлов». Введите там название ошибки, с которой вылетает игра.

Это наиболее распространенные проблемы, с которыми на данный момент сталкиваются игроки. Если у вас какие-то другие неполадки или предложенные решения не помогли, расскажите об этом в комментариях.

Комментарии 82
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Пк-гейминг
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Мало читеров, так еще и срань господня всякая повылезала... ХАРДКОР!
твойбойфренд
твойбойфренд
на консольках норм работает