10 февраля 2017Игры
Обновлено 10.02.2017

Не спугните! Fox может снять продолжение «Светлячка»


В прошлом году Леонардо ДиКаприо получил своего «Оскара», а в 2017-м, возможно, умрет еще один грустный мем-долгожитель — телеканал Fox заявил о готовности (пусть и весьма неопределенной) продолжить фантастический сериал «Светлячок».

Не спугните! Fox может снять продолжение «Светлячка» - фото 1

Fox готов снимать новые серии «Светлячка», об этом заявил представитель компании Дэвид Мэдден. Правда, с одним условием — снимать непременно должен создатель первого сезона Джосс Уидон.

С одной стороны, душа фаната поет — культовый и безвременно почивший сериал наконец возродят, да еще и под руководством оригинального создателя! Надо же, корпоративные акулы впервые повели себя не как акулы. Но с другой, голос разума подсказывает, что обещание Fox может сбыться еще очень нескоро.

Не будем забывать, что Джосс Уидон сейчас уже совсем не тот молодой постановщик, каким был 15 лет назад, — он снял уже две части «Мстителей» и сейчас занимается неанонсированным фильмом про Вторую мировую. Учитывая, что подробностей этого проекта Уидона пока не поступало, время на сериал у него все же может найтись. Давайте вместе надеяться на то, что он еще не остыл к этой истории.

Стартовавший в 2002 году фантастический сериал рассказывал о группе невезучих контрабандистов и их космическом корабле «Серенити». Главной отличительной чертой «Светлячка» была великолепная стилистика, в которой смешивались космическая опера и вестерн.

К сожалению, на момент трансляции по ТВ сериал не смог завоевать аудиторию и был закрыт после первого же сезона. Некоторое время спустя он внезапно получил статус культового — в гик-сообществе до сих пор считается, что сокрушаться о «преждевременной кончине» «Светлячка» в разговоре — признак хорошего вкуса.

Позже недосказанности постарались закрыть полнометражным фильмом “Миссия “Серенити””, но лента была откровенно слабовата, не унаследовала дух сериала и не смогла удовлетворить фанатов.

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
slipper
slipper
Вот только кто будет в нём сниматься? Филлион раздобрел, Тьюдик по идее умер в фильме, что там с Глау и остальными вообще хз. Только если Бакаррин еще в нормальной форме и то давно её не видел.