27 января 2021Жизнь

Nerf представила новый бластер, стреляющий по дуге как в фильме «Особо опасен»


Компания по производству игрушек Hasbro подготовила кое-что интересное — новые модели бластеров Nerf (бренд принадлежит Hasbro) смогут стрелять по дуге, что позволит поражать цели даже вне поля зрения. Ну разве не здорово? Прямо как Анджелина Джоли или Джеймс Макэвой из фильма «Особо опасен».

Первые две модели Nerf с возможностью стрельбы по дуге поступят в продажу в марте 2021 года, а третья — только в августе.

Nerf представила новый бластер, стреляющий по дуге как в фильме «Особо опасен» - фото 1

А все оказывается очень просто, если на деле применяются легкие пенопластовые шарики. Каждый из трех новых Rival Curve бластеров Nerf имеет регулируемый ствол, который задает угол выстрела. Достаточно его просто покрутить.

Если повернуть влево или вправо, то можно будет закручивать снаряды за угол. Если повернуть вниз, то шары получится перебрасывать через укрытия. Прокрутив ствол вверх, выстрел будет как у обычного бластера — прямым.

Правда, делать это лучше ближе к цели — все из-за небольшой дальности. На YouTube есть два демо со стрельбой из такого пистолета: первое — в помещении, второе — на улице, где полет по дуге более заметен, а также видео распаковки и обзора на пистолет.

А вообще, сообщество «нерфистов» давно знает, что с помощью некоторых самодельных модификаций можно самому искривлять свои выстрелы.

Работает ли новая конструкция так, как задумывалось Hasbro?

И да, и нет.

Судя по обзорам, шары немного дрейфуют, а ещё получается относительно неглубокая кривая. Поэтому для изгиба выстрела нужно большое пространство, так что в узких проемах о такой функции придется забыть.

Но возможность воздушной бомбардировки никто не отменял, а при необходимом пространстве сверху над укрытием она работает на ура.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь