06 мая 2019
Обновлено 06.05.2019

Не поняли, почему в конце 4 серии 8 сезона было произнесено именно это слово? Сейчас объясним


Вышел 4 эпизод финального сезона «Игры престолов». И закончился так, что фанаты теперь с еще большим нетерпением ждут премьеру нового. Отчасти из-за слова (точнее, выкрика), которым заканчивается серия.

Осторожно, впереди спойлеры!

Не поняли, почему в конце 4 серии 8 сезона было произнесено именно это слово? Сейчас объясним - фото 1

В финале эпизода в руки к Серсее попадает советница Миссандея. В конце коротких переговоров Серсеи и Дейенерис девушка умирает — Гора сносит ей голову. Однако перед этим королева дает ей возможность произнести последние слова. Та говорит: «Дракарис».

Это слово мы не раз слышали в сериале. Так звучит приказ, после которого драконы Дейнерис сжигают все на своем пути. На высоком валирийском оно дословно означает «драконье пламя». Так почему его произнесла Миссандея? Ей же драконы не подчиняются.

Дело в том, что до этого Дейнерис с советниками обсуждала план по захвату Королевской Гавани. Была озвучена мысль, что если действовать напрямую и использовать драконов, то невинных жертв никак не избежать. И разрушения города, разумеется. Именно так когда-то поступил отец Дейнерис Безумный Король.

Получается, что Миссандея в последние секунды жизни призвала Дейенерис захватить Железный трон, невзирая на жертвы. Или имела в виду только присутствующих на тот момент Серсею с Эуроном. То есть напрямую сказала ей: «Жги, мать».

А как это все произойдет — узнаем в будущей серии, которая выйдет 13 мая. Уже есть тизер.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Denis Poperechny
Denis Poperechny

В итоге ничего не объяснили и попросили подождать следующую серию. wat????

Dmitriy  Strelnikov
Dmitriy Strelnikov

Незнайка опять дров наломал. Не удивлюсь, если Дыньку прикончат её же советники, Джона сольют, а Серсея удочерит Сансу Старк. Эти две стервы стоят друг друга))