09 января 2018

Неожиданный финал истории генерала Зода в комиксе-приквеле Injustice 2


Ранее мы рассказывали, что в комиксе-приквеле к Injustice 2 произошла серьезная катастрофа, а спустя какое-то время из заточения сбежала Чудо-женщина, находившаяся там после событий Injustice: Gods Among Us. Бэтмен, нуждаясь в союзниках, предпринял попытку вызволить Юных титанов, которых Супермен отправил в Фантомную зону в Injustice: Year Three Annual, и случайно освободил генерала Зода.

Осторожно, спойлеры!

Освободившись, генерал Зод убил Робина Тима Дрейка и сбежал из Крепости Одиночества. Ни Бэтмен, ни его команда, ни даже роботы-охранники Крепости не смогли ему помешать. Бэтмен предпринял последнюю попытку остановить Зода и использовал на нем модификацию газа Пугала, смешанного с криптонитом. Это подействовало, но ненадолго. Вместо Супермена Зод вскоре снова стал видеть Бэтмена.

Неожиданный финал истории генерала Зода в комиксе-приквеле Injustice 2 - фото 1

Тогда в их поединок вмешался Раʼс Аль Гул, который недавно вместе с Сообществом (организацией, стремящейся изменить мир после Режима Супермена) создал андроида Амазо. Он настолько силен, что в одиночку уничтожил всех жителей небольшого американского города.

Опасаясь, что Зод станет опасным врагом и помешает их дальнейшим планам, Раʼс отдал приказ на уничтожение криптонца, и Амазо без промедлений его выполнил, убив Зода и обезглавив его.

Неожиданный финал истории генерала Зода в комиксе-приквеле Injustice 2 - фото 2
Неожиданный финал истории генерала Зода в комиксе-приквеле Injustice 2 - фото 3
Неожиданный финал истории генерала Зода в комиксе-приквеле Injustice 2 - фото 4
Неожиданный финал истории генерала Зода в комиксе-приквеле Injustice 2 - фото 5

Почему Раʼс при этом не отдал приказ на уничтожение Бэтмена — человека, который найдет способ помешать планам Аль Гула в дальнейшем, — непонятно.

Как непонятно и то, зачем Зода вообще вводили в сюжет. Показать, насколько силен Амазо, можно было, убив любого другого героя из команды Бэтмена. В конце концов, можно было бы добавить драмы, позволив Бэтмену найти способ вызволить из Фантомной зоны Супербоя, а затем Амазо моментально убил бы его. Но нет. Вместо этого нам показали смерть генерала Зода, который так и не узнал, что сотворил с этим миром Кларк Кент. Интересно, изменилось ли бы его отношение к Супермену, если бы у него был шанс узнать о Режиме?

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
russtroim16
russtroim16
старьёссс. я еще в праздники это на русском уже читал
The Black Templar
The Black Templar
"Он настолько силен, что в одиночку уничтожил всех жителей небольшого американского города." Так ли уж сложно перебить толпу мирного населения?
Morning Star
Morning Star
Подскажите комикс Injustice 2 это приквел к игре? За сколько времени до нее? И если там нет деления на года то сколько там планируется номеров?