17 ноября 2016Игры

Немного братской любви в трейлере экранизации «Стального алхимика»


Немного братской любви в трейлере экранизации «Стального алхимика» - фото 1

Появился трейлер японского фильма Fullmetal Alchemist по мотивам манги Хирому Аракавы и аниме студии Bones.

Речь там об альтернативном мире начала двадцатого века, где алхимия является самой передовой наукой. Пара братьев-алхимиков решают воскресить умершую мать, один из братьев погибает, но у другого брата получается заключить его душу в пустые рыцарские доспехи. В итоге братья поступают на военную службу и ищут информацию о том, как можно восстановить тело умершему человеку.

Экранизацию манги поставил Фумихико Сори, до этого адаптировавший классическую боксерскую мангу Ashita no Joe. На японские экраны фильм должен выйти в конце 2017 года, остальному миру, скорее всего, придется смотреть «Алхимика» на Blu-ray.

По очень короткому трейлеру я не берусь сказать, можно ли фильм будет смотреть (хотя актер и спецэффекты там довольно подозрительные). С японскими экранизациями манги никогда не угадаешь: в них воплощаются как лучшие, так и худшие стороны национального кинематографа. Это может быть крепкий триллер среднего уровня вроде Death Note Сюсукэ Канэко, экспериментальное кино наподобие «Ичи-киллер» Такаси Миике, откровенный трэш в духе «Атаки титанов» Синдзи Хигути или настоящий шедевр — «Бакуман» Хитоси Онэ можно смело ставить на одну полку с «На игле» и лучшими работами Дэвида Финчера.

Комментарии 28
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
4ДругаНаАуди
4ДругаНаАуди
Японцы могут в фильмы