16 мая 2016Киберспорт
Обновлено 20.05.2016

Немецкий футбольный клуб купил... киберспортивную команду Elements


Традиционный спорт все активнее интересуется виртуальным — футбольный клуб «Шальке 04», далеко не последний в Бундеслиге, внезапно купил одну из самых известных команд по League of Legends, Elements.

Немецкий футбольный клуб купил... киберспортивную команду Elements - фото 1

Зачем футбольному клубу киберспортивная команда, да еще и по LoL, остается загадкой, представители «Шальке 04» внятного объяснения так и не дали:

Мы заметили, что уровень профессионализма в киберспорте продолжает стремительно расти в последние годы. Особенного внимания заслуживает организация развития мировых чемпионатов по League of Legends.

С равным успехом немцы могли вложить деньги в другие быстроразвивающиеся рынки, но выбрали одну из самых успешных киберспортивных дисциплин в мире. Этот ход можно с уверенностью толковать как акт признания потенциала видеоигр как полноценного зрелищного спорта, который продолжит развиваться в будущем.

Это не первый случай сотрудничества футбольного клуба с профессионалами от киберспорта. Недавно британский «Вест Хэм Юнайтед» заполучил своего собственного представителя на турнирах по FIFA 16.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
Какое ещё сотрудничество футбольного клуба? Это просто их владельцы купили новое дело. Если бы они купили вафельный завод вы бы тоже написали "Шальке теперь займётся вафельками"?