22 сентября 2017Интернет
Обновлено 25.09.2017

«Немагия» выложила видео с угрозами от представителя Тинькова


«Немагия» выложила видео с угрозами от представителя Тинькова - фото 1

Не успел Олег Тиньков заявить о желании урегулировать конфликт с «Немагией» мирно, как сами ютуберы выложили на свой канал новый ролик, более подробно раскрывающий ситуацию.

В нем «Немагия» рассказывает о встрече с представителем «Тинькофф Банка». Там же подтверждается, что сам Тиньков начал судебные разборки исключительно из-за оскорблений жены. По словам представителя Тинькова Валерии Павлюковой, на их стороне много влиятельных людей, преследующих в этом конфликте свои цели.

Мы хороший катализатор, вообще вся наша ситуация, чтобы все это развивалось. У каждого есть свой интерес, понятное дело, у тех, кто говорит за нас, у них есть свой интерес зарегулировать российский Youtube.

Сами ролики «Немагии» были подробно разобраны, и в них обнаружились экстремизм, оскорбления чувств верующих и клевета. Все это — уголовно наказуемые дела.

Опять же, Тиньков согласится отозвать иск, если ютуберы извинятся перед его женой и удалят ролик про «Тинькофф Банк». В качестве примера хорошего исхода привели Юрия Хованского.

Можно вот сделать а-ля Хованский, потому что Хованский сделал хорошо. Он остался при своем мнении, и его даже в сети, по меньшей мере, то, что я читала и видела, не зафигачили. Хотя так, на всякий случай, мы дверь ему не ломали.

В итоге главный тезис представителей Тинькова: никому этот конфликт не нужен.

Сама «Немагия» критично восприняла заявления Валерии, сразу же вспомнив 163 статью УК РФ «Вымогательство» (которая, правда, прямо говорит, что касается «требования передачи чужого имущества или права на имущество», что тут явно неприменимо). Также они поставили под сомнение авторитет персон, стоящих за «Тинькофф Банком».

Про оскорбления жены Михаил Печерский ответил следующее:

Ты же первый это начал.

Также «Немагия» обвинила Тинькова в двуличности: он написал книгу «Я такой как все», но при этом оперирует угрозами о «неограниченных ресурсах».

Ютуберам сказали, что они должны принести извинения и удалить ролик до 25 сентября, иначе всем уголовным делам дадут ход.

Также стало известно, что Тиньков писал и жене Михаила с призывом, чтобы ее муж извинился.

С полным роликом «Немагии» вы можете ознакомиться ниже.

Комментарии 116
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
tarjet
tarjet
Цирк да и только