27 марта 2018Киберспорт
Обновлено 28.03.2018

Нейросеть VACnet будет вычислять читеров в CS:GO по их поведению


Нейросеть VACnet будет вычислять читеров в CS:GO по их поведению - фото 1

Когда проблема читерства в Counter-Strike: Global Offensive дает о себе знать даже при наличии системы «Патруль» и VAC, то в дело вступает тяжелая артиллерия. Valve рассказала о новой нейросети VACnet, которая будет помогать бороться с читерами.

Нейросеть VACnet будет похожа на античитерскую систему «Патруль» (OverWatch): она также будет оценивать игроков по результатам поступающих жалоб. Но при этом VACnet не является усовершенствованной версией VAC, клиентской и серверной технологией, которую Valve активно использовала в течение многих лет.

VACnet — система, которая будет использовать методы глубокого обучения для анализа поведения игроков, чтобы узнать использовал ли игрок читы.

VACnet будет анализировать положение игроков в момент перед выстрелом и спустя четверть секунды после него. Эти данные, наряду с другими фрагментами информации, такими, как используемое оружие, расстояние до цели, результаты выстрела, являются отдельными частицами данных, которые Valve называет «атомами».

VACnet не сможет определить читера, основываясь на 1 атоме. Для определения мошенника понадобится, как минимум, 140 атомов. «Патруль» банит читеров лишь в 15-30% случаев, когда VACnet практически не ошибается и выдает 95% вероятность блокировки мошенника, а при обучении позволяет обнаруживать новое античитерское ПО в 99% случаев. Это не означает, что Valve отключит «Патруль», сконцентрировавшись лишь на VACnet. Обе системы будут работать вместе.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Василий Басевич
Василий Басевич
monkaS
Никита Давиденко
Никита Давиденко
Слишком поздно, Гейб.
Kibu
Kibu
Нейросеть VACnet будет вычислять читеров в CS:GO по их поведению - как то никто и не сомневался что Габен опять всем наврал - а ещ про овервощь - не видел там ни одного читака(это не значит что их нет) зато в стим играх их миллионы - давай гейб продолжай врать как ты все время это делаешь