28 февраля 2020Технологии

Нейросеть создала мангу. Ее выпустили в Японии


В Японии на прилавках магазинов появилась манга, созданная искусственным интеллектом. Нейросеть изучила классические произведения этого жанра, после чего выдала готовый результат.

Комикс получил название Paidon. Он появился в журнале Morning, вышедший 27 февраля. Об этом сообщает Japan Times.

Искусственный интеллект изучил более 60 произведений легендарного мангаки Осаму Тэдзуки, который умер в 1989 году. Его называют «крестным отцом манги» и «японским Уолтом Диснеем». Тэдзуки придумал Астробоя, популярного на Западе персонажа.

На основе произведений Тэдзуки нейросеть придумала сюжет Paidon и героев. Над их дизайном и диалогами для комикса работали профессиональные авторы. Один из них (Макото Тэдзука) рассказал, что надеется, что в будущем такую технику работы над мангой будут использовать для обучения молодых авторов. Тэдзука добавил, что манга от нейросети может помочь в росте популярности жанра по всему миру.

Произведение рассказывает о бездомном философе, который в Токио 2030 года расследует преступления вместе с птицей-роботом. Манга начинается с того, что к философу за помощью обращаются сестры, которые не могут найти отца.

Издатель уже заявил о работе над продолжением Paidon.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Михаил Шкребец
Михаил Шкребец
Нейросеть всего лишь придумала героев (философ, птица-робот) и сюжет (возможно, сюжет одной фразой, что этот философ расследует преступления). А "над их дизайном и диалогами для комикса работали профессиональные авторы". Кликбейт, короче