Нейросеть добавила героя из «Ивана Васильевича» в рекламу Сбера
Новости

Нейросеть добавила героя из «Ивана Васильевича» в рекламу Сбера

Сбер подготовил новую рекламную кампанию — новогоднюю. Ее лицом стал Жорж Милославский, которого в фильме «Иван Васильевич меняет профессию» сыграл Леонид Куравлев. Персонажа в компании назвали «первым бренд-амбассадором банка» из-за его крылатой фразы «Храните деньги в сберегательной кассе».

Согласно сюжету видео, герой оказался в 2020 году. Он узнал, что Сбер теперь — не просто банк, а технологический гигант. В видео персонаж знакомится с сервисами компании. Внешность Куравлева воссоздали при помощи технологий искусственного интеллекта. Также авторы видео синтезировали голос актера.

«Обычно для качественного синтеза речи с помощью технологии TTS (text-to-speech) требуется не менее 20 часов речи диктора, записанной в студии по определенному текстовому шаблону», — рассказали в компании.

Комментарии2
или

Загрузка комментариев…

Ещё

Орландо Блум и Элайджа Вуд присоединились к третьему сезону «Джентльменов» Гая Ричи

0