15 июля 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

Need for Speed: SHIFT и еще 3 события из истории игровой индустрии


Сегодня 15 июля. В этот день в игровой индустрии произошло много памятных событий и вышло немало проектов, но мы собрали самые значимые из них.

Need for Speed: Shift

Need for Speed: SHIFT и еще 3 события из истории игровой индустрии - фото 1

После провала Need for Speed: Undercover студия «Electronic Arts Black Box», ответственная за разработку игры, была закрыта и разработка новой игры в серии была поручена компании Slightly Mad Studios, часть сотрудников которой до этого работали над автосимуляторами GT Legends и GTR 2: FIA GT Racing Game. Официальный анонс состоялся 4 марта2009 года. Особое внимание было уделено управлению, поведению автомобилей, и самого водителя. Создатели игры сделали акцент на симуляторную часть, в игре появилась новая система впрыска закиси азота которую можно гибко настраивать, настройки «поведения» и мощности автомобиля стали намного детальнее, чем раньше.

Вышла 15 июля 2011 года на Xbox 360, PlayStation 3 и Windows PC.

Far Cry 2

Need for Speed: SHIFT и еще 3 события из истории игровой индустрии - фото 2

Вы — наемник, волею судьбы попавший в эпицентр гражданской войны в небольшой африканской провинции. Страдая от малярии, вы вынуждены сотрудничать с безжалостными военачальниками обеих сторон конфликта чтобы сделать это место своим домом.

Вы должны научиться выявлять слабости противника и использовать их в свою пользу. Сводить на нет их численное превосходство, используя фактор внезапности, саботаж, хитрость, и, конечно, грубую силу.

Вышла 15 июля 2011 года на PlayStation 3.

Resident Evil 4

Need for Speed: SHIFT и еще 3 события из истории игровой индустрии - фото 3

Осень 2004 года. Леон Скотт Кеннеди, бывший офицер полиции Раккун-сити, а ныне агент правительства США, отправляется на поиски Эшли Грэхэм, дочери президента, похищенной из колледжа таинственным культом. Он едет в глухую испанскую деревушку, где скрылись похитители. По прибытии он встречает кровожадных сельских жителей, которые заявляют о своей жизни в секте Los Illuminados, похитившей Эшли.

Вышла 15 июля 2010 года на Windows PC.

Red Faction: Guerrilla

Need for Speed: SHIFT и еще 3 события из истории игровой индустрии - фото 4

Сюжет развивается спустя 50 лет после событий Red Faction. Силы обороны земли, спасшие марсиан от гнета корпорации Ultor, установили собственный жестокий режим. Главный герой Алек Мэйсон прибывает на Марс,чтоб заработать денег и увидеть своего брата, которого вскоре убивают. Алек по воле судьбы вынужден присоединиться к Красной Фракции (Red Faction), чтобы освободить жителей Марса от завоевателей СОЗ и отомстить за брата. В течение игры Алеку предстоит освободить все шесть секторов, находящихся под властью СОЗ.

Вышла 15 июля 2010 года на Windows PC.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
CARTELLA
CARTELLA
Обе части шифта тру.
asqd
asqd
Комментарий был удален