17 августа 2020Жизнь

Недосып поможет заняться бизнесом и стать амбициознее. Но увлекаться им не стоит


Исследователи из Университета центральной Флориды опубликовали работу, в которой представили связь временного недосыпа с предпринимательской активностью. Оказалось, что проблемы со сном способны подтолкнуть человека к более решительным карьерным действиям.

Ученые провели четыре исследования, по результатам которых пришли к выводу, что из-за временных сложностей со сном поведение респондентов стало схоже с синдромом дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Такие тенденции в поведении подталкивают людей прекратить размышлять о своих предпринимательских идеях и приступить к их реализации.

При этом исследователи отметили, что результат способен дать только временный недосып.

«Мы не призываем лишать себя сна, чтобы продвинуться в работе. Мы лишь говорим, что, видимо, есть интересная связь между сном и предпринимательством. СДВГ-тенденции могут стать скорее преимуществом, чем препятствием для стимулирования такой активности. Но есть и обратная сторона. Если проблемы со сном не исчезнут, станут хуже когнитивные и эмоциональные способности, что помешает быть эффективным предпринимателем на практике», — подчеркнули ученые.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dogstation38
Dogstation38
университет Флориды, к тому же центральный, звучит веско. Я надеюсь, они не перепутали причину и следствие, то есть люди, отважившиеся на перемены меньше спят как результат этих перемен.
FreedomRun
FreedomRun
И правильно давайте откажемся от всех социальных завоеваний, от 8-часового рабочего дня. Пашите 19 часов в сутки, станете лучшими предпринимателями. Можно подумать все члены советов директоров крупнейших корпорауий недосыпают и трудятся в поте лица аки пчелки.
serzh-vishnu
serzh-vishnu
Амбициозней станешь,в плане агрессии и уравновешенности.