13 сентября 2018
Обновлено 13.09.2018

Недолго пробыл без симбиота! Эдди Брок нашел временную замену Веному


Недолго пробыл без симбиота! Эдди Брок нашел временную замену Веному - фото 1

12 сентября вышел комикс Venom: First Host #3, где продолжилась история самого первого носителя Венома, с которым симбиот вступил в контакт за много лет до Человека-паука и Эдди Брока.

Осторожно, спойлеры!

Мы подробно рассказывали о новой серии про Венома, стартовавшей в рамках направления Fresh Start, сменившего неудачную эпоху Marvel Legacy. Сценарист Донни Кейтс, хорошо проявивший себя при работе над Доктором Стрэнджем, но вызвавший недоумение новым сюжетом о Таносе, в компании художника Райана Стегмана решил изменить историю симбиотов, представив их бога. Причем он оказался связан даже со Стражами Галактики. А после встречи с божеством у симбиота появились новые способности.

В мини-серии Venom: The First Host реткон продолжается, и сценарист Майк Коста в компании художника Марка Багли снова меняет историю симбиота. В комиксе впервые показывают Тел-Кара — воина крии, под прикрытием выступавшего на стороне скруллов в войне двух рас. Тел-Кар и стал первым носителем симбиота — с помощью него он, подобно скруллам, менял внешность, притворяясь своим. Он прибыл на Землю, чтобы отобрать Венома у Эдди Брока.

В новом выпуске мини-серии Брок встречается с воительницей скруллов, которая рассказывает ему об опасном оружии, которое Тел-Кар хочет использовать, чтобы по генетическому коду уничтожить всех скруллов во вселенной. Она предупреждает Эдди, что крии опасен и после скруллов может заняться людьми и любыми другими расами.

Оказывается, Тел-Кар проходил не только психические тренинги, чтобы манипулировать симбиотом, — он также был генетически усовершенствован, чтобы стать идеальным носителем, который сможет подавить волю симбиота и даже при желании хранить в нем информацию, которую хочет скрыть от других.

Брок соглашается пойти с ней, а чтобы быть полезным в космосе, он объединяется с молодым симбиотом, сыном Венома, и приобретает новые способности, которых у него не было с его отцом.

Например, Брок с новым костюмом способен повелевать феромонами и видеть то, что невидимо человеческому глазу. Да и внешний вид у нового симбиота необычный. У него больше «глаз», чем у Венома, а лицо человека с трудом распознается в фигуре пока еще безымянного желто-синего симбиота.

Больше о Веноме

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Какая-то пчела

Бартимиус
Бартимиус

Комикс вроде называется Venom: First Host без "The".

Да, по правилам английского языка туда стоит воткнуть артикль, но даже на обложке комикса он не стоит.

D_Vark
D_Vark

На самом деле, Marvel ко многим своим сериям ставит артикли, потом убирает)