18 февраля 2025Кино

«Нэчжа 2» стал самым кассовым анимационным фильмом в истории

Обложка: постер мультфильма «Нэчжа 2»
Обложка: постер мультфильма «Нэчжа 2»

Ещё пару дней назад «Нэчжа побеждает Царя драконов» (Ne Zha 2) занимал вторую строчку самых кассовых мультфильмов в истории. 18 февраля лента сместила с первой строчки «Головоломку 2», и стала самой прибыльной анимационной лентой за всю историю. В кармане у фильма — более 1,7 млрд долларов.

Ленту выпустили в Китае 29 января 2025 года, а её международный прокат начался спустя две недели после этого. Фильм уже попал в десятку самых кассовых фильмов за всю историю, выбив из списка ремейк «Короля льва». Чтобы попасть на седьмую строчку топа, «Нэчже» нужно заработать более 1,93 млрд долларов — именно столько есть на счету у «Человека-паука: Нет пути домой».

Отмечается, что в скором времени китайскому блокбастеру покорится отметка в 2 млрд долларов. И это только в Китае. Если все сложится, то мультфильм войдет в «элитный клуб», где находятся «Звездные войны 7», «Титаник», последние две части «Мстителей» и два «Аватара».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь