06 марта 2017

Не ждите Джокера в ближайших историях о Бэтмене Будущего


На портале Newsarama вышло интервью со сценаристом серии Batman Beyond Дэном Юргенсом, в котором он поведал о недавних событиях, произошедших в комиксе, а также рассказал, чего стоит ожидать от серии в ближайшее время.

Ранее мы рассказывали о том, что в перезагруженном Batman Beyond в жизнь Готэма будущего и, собственно, Бэтмена будущего вернулся оригинальный Джокер. Кроме того, Дана – девушка, в которую Терри МакГиннес был влюблен долгие годы, – узнала, что он на самом деле все это время был супергероем и не рассказывал ей

Не ждите Джокера в ближайших историях о Бэтмене Будущего - фото 1

Юргенс рассказал, что его изначальной задумкой было возвращение Джокера. Весь первый сюжет был придуман специально для этого финального твиста, чтобы максимально запутать читателей. По словам Дэна, одна из главных заслуг DC Rebirth – это возвращение на свои места Терри МакГиннеса и Брюса Уэйна во вселенной Batman Beyond. Дэн очень рад тому, что серия ушла от линии Future’s End максимально далеко и больше не рассказывает о войне с киборгами.

Также Дэн намекнул, что со временем станет известно, где Джокер пропадал все это время и почему не показался ранее, но не сейчас, так как уже со следующего сюжета начнется новая глава в жизни Терри МакГиннеса.

Не ждите Джокера в ближайших историях о Бэтмене Будущего - фото 2

Кроме того, с возвращением Брюса Уэйна сюжет комикса может вернуть себе привычную динамику, а также показать интересные аспекты жизни МакГиннеса, которые теперь можно исследовать. Например, его взаимоотношения с Даной, которой теперь известно, кем Терри является на самом деле. При этом финал первого сюжета показывает, что есть много секретов, которые Брюс утаил от МакГиннеса, и им придется разобраться с этим, чтобы продолжить работать в команде.

Не ждите Джокера в ближайших историях о Бэтмене Будущего - фото 3

Напоследок Дэн Юргенс рассказал, что в новом сюжете появится еще один старый враг Бэтмена – Ра’с аль Гул. Вот только его возвращение будет представлено в совершенно нетипичной для злодея манере. Дэн не поделился подробностями сюжета, первый номер которого выйдет 22 марта 2017 года, но рассказал, что это станет большим испытанием как для Терри, так и для Брюса.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Reno_w
Reno_w
Во вселенной где есть своя вселенная имеется мультивселенная где брат по маминой линии отца бабушки от дедушки взял телепортатор из прошлого и сделал паунс в окно. Хотя вселенную люблю, но смотреть иногда смешно на нее :S ( из-за воскрешений и тп с ничего от ничего и вселенных из ниоткуда, просто потому что их бесконечность тдтдтд )