16 сентября 2020Интернет
Обновлено 16.09.2020

«Не все латиноамериканцы — испанцы»: Twitch попал в скандал из-за смайликов


С 15 сентября по 15 октября в США проходит Национальный день латиноамериканского культурного наследия. В честь этого Twitch проводит тематические трансляции латиноамериканских стримеров, а пользователи получили доступ к специальным смайликам для чата.

Внешний вид смайлов вызвал возмущение пользователей Твиттера. Тред начала стример под псевдонимом mermaidqueenjude. Девушка раскритиковала использование в смайликах сомбреро, маракасов и мексиканской гитары.

«Хочу сказать, что ты поступаешь грубо, Twitch. Поддерживать авторов латиноамериканского и испанского происхождения через поддержание расовых стереотипов — не вариант».

«Я не могу подобрать слов. Ни одного».

«Серьезно, у меня нет слов. Кто принимает такие важные решения? Обсуждают ли руководители почему это может быть хорошей/плохой идеей, прежде чем принять решение? Похоже, что нет».

После публикации треда и волны возмущения администрация площадки удалила смайлики и извинилась перед пользователями.

«Мы выпустили эти смайлики сегодня в рамках празднования Месяца латиноамериканского наследия, но явно не попали в цель. Мы приносим свои извинения. Они не соответствовали латиноамериканской и латинской культуре, поэтому мы удалили их».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
TheBiceps
TheBiceps
лучше бы эта жирная черная русалка вес сбросила, чем писать всякую дичь на твитопомойке.
Джек Бертран
Джек Бертран
Ну и вышли бы нахер из Твича, что за бред вообще?