14 марта 2016Игры
Обновлено 14.04.2016

Не спешите хоронить: Nintendo продала 3,5 миллиона копий Splatoon


3 500 000

Не спешите хоронить: Nintendo продала 3,5 миллиона копий Splatoon - фото 1

Nintendo отчиталась о том, что за период с 29 мая прошлого года онлайн-шутер для Wii U Splatoon разошелся тиражом в 3,5 миллиона копий, причем 1 миллион из них пришелся на европейский рынок.

Президент европейского отделения Nintendo Сатору Сибата отметил, что успех Splatoon является надежным индикатором здоровья платформы.

Миллион проданных в Европе копий Splatoon показал, что этот новый шутер нравится игрокам. Wii U может похвастаться невероятно разнообразной подборкой эксклюзивов, а вскоре к ним присоединятся такие игры, как Pokken Tournament и Star Fox Zero. Поэтому можно с уверенностью сказать, что платформа становится все лучше и лучше.

Splatoon стал одним из крупнейших эксклюзивов домашней консоли Nintendo в 2015 году и одной их самых успешных игр в истории платформы. территорию. Игра удостоилась нескольких престижных номинаций и наград, среди которых «Лучший шутер» на церемонии The Game Awards 2015.

Команды по 4 игрока соревнуются за контроль над картой, заливая ее краской своего цвета. Из-за визуального стиля и правил может показаться, что игра рассчитана на детей, но на деле за наивной цветастой оберткой скрываются серьезные тактические возможности и разнообразный игровой процесс. Сейчас в Splatoon представлено 16 карт и 74 вида кастомизируемого оружия, многие из которых добавили уже после запуска. DLC к игре распространяются бесплатно.

К слову, недавно Nintendo начала серию видеоуроков Splatoon — Top Tips которые помогают новичкам вникнуть в суть игры.

Комментарии 87
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Борис Симионов
Борис Симионов
Не удивительно, ибо это лучший мультиплеерный шутер прошлого года! Да и Wii U лучшая консоль текущего поколения)