08 апреля 2019Киберспорт
Обновлено 11.04.2019

Эта девушка руководит самой успешной североамериканской командой по League of Legends


Эта девушка руководит самой успешной североамериканской командой по League of Legends - фото 1

Лина Сюй — одна из немногих, если не единственная девушка в киберспорте, которая занимает столь высокий пост, являясь руководителем организации Team SoloMid.

Лина не планировала работать в киберспорте и даже не интересовалась играми. Но семь лет назад начала встречаться с основателем Team SoloMid Энди «Reginald» Дином.

Я была все время рядом с ним. Он был очень занят и часто просил меня о помощи. Он сам раньше играл профессионально. Когда он меня встретил, то Team SoloMid была обычной командой. Она не приносила никаких денег, но мы нашли спонсоров и обзавелись тренировочной базой. Многие люди открывают компании с близкими друзьями и родственниками. И наша история похожа на их историю.

Эта девушка руководит самой успешной североамериканской командой по League of Legends - фото 2

В то время ей было всего 19 лет. Отсутствие большого опыта в маркетинге и управлении командой не стало для нее большим препятствием и вместе с Энди ей удалось вывести организацию на ведущие роли в Северной Америке. Любая активность в клубе, разработка формы для игроков и болельщиков, все это проходит через нее.

Подписание 5-летнего контракта с именитым игроком в LoL Сореном «Bjergsen» Бьергом, получение инвестиций в $37 млн и спонсорство с сетью ресторанов Chipotle Mexican Grill — это тоже ее рук работа.

Эта девушка руководит самой успешной североамериканской командой по League of Legends - фото 3

Лина могла стать моделью. В детстве она занималась в модельной школе. Неудивительно, что она любит попозировать на фотографиях и показать свои длиннющие ноги.

В апреле 2018 года Лина стала номинантом премии «30 до 30» от журнала Forbes. Премия вручается молодым людям, которые до 30 лет добились значительных успехов в своей отрасли. Лина попала в «Форбс», когда ей было всего 24 года.

Эта девушка руководит самой успешной североамериканской командой по League of Legends - фото 4

Лина — душа компании. Кажется, она не пропускает ни одной вечеринки с участием своей команды и любит посещать концерты Marshmello.

Эта девушка руководит самой успешной североамериканской командой по League of Legends - фото 5

В июне 2017 года девушка приобрела Lexus 200t sport.

Эта девушка руководит самой успешной североамериканской командой по League of Legends - фото 6

Девушка пользуется большой популярностью. На нее подписано 130 тыс. подписчиков в инстаграм и почти 100 тыс. в твиттере. Впечатляющие для киберспорта цифры.

Эта девушка руководит самой успешной североамериканской командой по League of Legends - фото 7

Успевает девушка заниматься и в зале, несмотря на многочисленные поездки с командой. Игроки говорят о ней, как о позитивном и добром человеке, который готов прийти на помощь в любое время. Под ее руководством организация сумела выиграть шесть из десяти сплитов в североамериканской League of Legends Championship Series, привлечь многомиллионные инвестиции и пополниться топовыми игроками по Fortnite.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка

Люблю запах горящих фемских жоп по вечерам.

podvodn1k
podvodn1k

Деви, ты ли это? :D

Матвей Селиванов
Матвей Селиванов

Всё круто, но тсм самая успешная команда Америки, до восточных грандов им как до луны