02 апреля 2021Технологии

«Не хуже YouTube»: Rutube сообщил о своем перезапуске


«Газпром-медиа» сообщил о перезапуске видеохостинга Rutube. Со 2 апреля 2021 года можно смотреть видео без регистрации в сервисе, загружать ролики через встроенную студию и создавать тематические плейлисты.

Теперь авторы смогут монетизировать контент при помощи рекламы, донатов и подписок. Опция включается автоматически при достижении 5 тысяч просмотров на видео в канале.

Обновленная главная страница Rutube

Обновленная главная страница Rutube

На сервисе уже доступны разделы с более чем 1000 подкастами, более 4000 видеоуроков и лекций в разделе «Обучение», авторские блоги, мнения, обзоры и многое другое.

В ближайшее время пользователи смогут самостоятельно запускать стримы на видеохостинге, а в третьем квартале этого года — продавать товары в прямом эфире и загружать подкасты. Также планируется перезапуск мобильного приложения, Smart TV и доработка функций управления контентом.

Кроме того, «Газпром-медиа» пообещала сделать Rutube «не хуже YouTube».

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The XOF
The XOF
"Кроме того, «Газпром-медиа» пообещала сделать Rutube «не хуже YouTube»." - с учётом того что «Газпром-медиа» сейчас руководит бывший глава РКН Жаров, понятно как они будет делать «не хуже YouTube».
WishMeLuck
WishMeLuck
Зачем рутуб, если есть Ютуб?