15 января 2014
Обновлено 27.07.2015

NBC заказал пилот сериала по комиксу о Джоне Константине


Американский канал NBC заказал пилотную серию драматического сериала Constantine о детективе-оккультисте из комиксов издательства Vertigo. Об этом сообщает сайт Deadline.

В сентябре 2013 года канал NBC заказал сценарий сериала о Константине. Проектом занялись продюсер «Зачарованных» The WB Даниэль Серон и Дэвид Гойер, который прежде работал над экранизациями комиксов о Вороне, Блейде, Нике Фьюри, Бэтмене, Призрачном гонщике и Супермене. Также Гойер написал сценарии экшена Batman Begins и одиночных кампаний шутеров от первого лица Call of Duty: Black Ops и Call of Duty: Black Ops 2. По условиям сделки, NBC был обязан заказать пилотную серию, иначе каналу пришлось бы заплатить неустойку производственной компании Warner Bros. TV. Доберется ли сериал до эфира, скорее всего, станет известно в середине мая 2014 года на презентации NBC перед рекламодателями.

Источник изображения: empireonline.com

Источник изображения: empireonline.com

В нынешнем производственном сезоне Warner Bros. TV готовит еще два сериала по комиксам DC. Первый — спин-офф «Стрелы» The CW о супергерое Флэше. В нем пойдет речь о втором Флэше, судмедэксперте Барри Аллене. В декабре 2013 года Аллен появился в двух эпизодах материнского шоу, его сыграл актер Грант Гастин («Лузеры» Fox). Тем не менее, судьба «Флэша» еще не решилась: The CW лишь заказал пилотную серию. Второй проект — полицейская драма «Готэм» Fox о комиссаре Джеймсе Гордоне из комиксов про Бэтмена. В сентябре 2013 года сообщалось, что канал сразу заказал первый сезон, однако на днях президент Fox Кевин Райли уточнил, что сначала хочет посмотреть пилотную серию. Также Райли пообещал, что в шоу появятся юный Брюс Уэйн, Женщина-кошка, Загадочник, Пингвин и Джокер. Идея сериала — показать, как Готэм обрел свою печальную славу. Проектом руководит Бруно Хеллер, автор «Менталиста» CBS.

_ Джон Константин — циничный и язвительный жулик, которому пришлось стать оккультным детективом и защищать людей от демонов. Константин впервые появился в 1985 году как второстепенный персонаж в комиксах The Saga of the Swamp Thing. Его придумали Алан Мур, Стив Биссет и Джейми Делано. В 1988 году Константин получил собственную серию комиксов Hellblazer, которая выходила в издательствах DC Comics и Vertigo до февраля 2013 года. В марте 2013 года герой вернулся в новой серии Constantine._

Ранее комиксы об оккультном детективе легли в основу фильма «Константин» с Киану Ривзом в главной роли. В феврале 2005 года THQ выпустила одноименную игру жанра action/adventure на PC, PS2 и Xbox. На агрегаторе рецензий GameRankings она набрала средний балл 60,78% (Xbox). В январе 2013 года режиссер Гильермо дель Торо подтвердил слухи о том, что он готовит фильм о Темной Лиге Справедливости и что одним из героев ленты будет Джон Константин. В октябре дель Торо сказал, что сериал NBC не помешает его планам.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dexter_UA
Dexter_UA
Комментарий был удален
Dexter_UA
Dexter_UA
Комментарий был удален
Dexter_UA
Dexter_UA
Жаль только, что не HBO снимает.