04 июля 2016

Названы все отличия режиссерки «Бэтмена против Супермена» от оригинала


Сайт Collider героически посмотрел трехчасовую режиссерскую версию «Бэтмена против Супермена», недавно выпущенную в США на цифровых платформах, и описал все отличия новой версии от театральной.

Названы все отличия режиссерки «Бэтмена против Супермена» от оригинала - фото 1

Во-первых, расширенный африканский пролог в режиссерке показывает общение Лоис Лейн с ее оператором, которого прямо называют Джимми Олсеном.

Во-вторых, показывается, почему Супермена вдруг обвинили в убийстве жителей африканской деревни: наемники Лекса Лютора сожгли тела убитых огнеметом (как если бы Супермен сжег их лазерами из глаз).

В-третьих, в действие вводят целого нового персонажа (как будто их там и так было мало!) — некую Кахину Зиру в исполнении Вунми Моссаку. Зира потеряла семью в «атаке Супермена» и рассказывает о своих переживаниях американским сенаторам. Наемники Лютора сбрасывают Зиру под поезд до того, как она успевает поменять показания.

Названы все отличия режиссерки «Бэтмена против Супермена» от оригинала - фото 2

В-четвертых, Кларк Кент отправляется в Готэм и берет у простых граждан интервью о Бэтмене. Одни готэмцы советуют ему не выходить на улицы после наступления темноты, другие говорят, что Бэтмен карает только тех, кто этого заслуживает (и царапают символ Бэтмена на лотерейном билете).

В-пятых, Супермена показывают спасающим людей после взрыва американского Сената.

В-шестых показано общение Лютора со Степпенвулфом, главным злодеем из «Лиги справедливости». Эта сцена уже была выложена в интернете.

Названы все отличия режиссерки «Бэтмена против Супермена» от оригинала - фото 3

Ну и в-последних: Лютор говорит Бэтмену, что собирается объявить себя сумасшедшим. Бэтмен угрожает посадить Лютора в Аркхэмскую психиатрическую лечебницу, где его «ждут друзья». По мнению Collider, все это добавленное внесюжетное добро «существенно улучшает фильм».

На Blu-ray Batman v Superman: Dawn of Justice Ultimate Edition выйдет 1 августа.

Комментарии 64
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
Ну, кое-что действительно встает на свои места, но главный твист как был неимоверно глуп, так и остается