09 июля 2020Жизнь
Обновлено 16.07.2020

Названы неполиткорректные фильмы: «Форрест Гамп» и «Индиана Джонс» в списке


Журналисты Variety составили список фильмов, которые вызывают вопросы. Речь идет о фильмах, которые могут показаться в наше время неполиткорректными. Среди них: «Форрест Гамп», «Индиана Джонс и Храм судьбы», «Однажды в… Голливуде», «Грязный Гарри», «До встречи с тобой», «Молчание ягнят», «Праздничная гостиница», «Искатели», «Правдивая ложь», «Детский час».

Давайте разберемся в основных из них. Например, журналисты считают «Форрест Гамп» фильмом, который негативно выставляет протесты и активистов, а главного героя зовут в честь деда, причастного к ку-клукс-клану.

Что же касается фильма «Индиана Джонс и Храм судьбы», то он стереотипно показывает Индию и традиции индуизма. А вот «Однажды в… Голливуде» называют фильмом, который видит в меньшинствах, феминистках и хиппи угрозу своему устоявшемуся благополучию.

Также журналисты пишут, что главный герой фильма «Грязный Гарри» работает полицейским и сам часто действует против правил. А вот в фильме «Молчание ягнят» авторы в негативном контексте использовали образ транс-персоны.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
loudbassist
loudbassist
Не хватает инфоповодов журналистам на карантине)
AnatolWRX
AnatolWRX
Да надоели с этой полит***корностью (или как правильно), сколько можно плакаться в инете в соц. сетях, причем это делают что политики, что проф. спортсмены...(зы: к автору поста нет претензий, просто мировая тенденция бесит).
М0208
М0208