23 апреля 2020

Названы лучшие научно-фантастические фильмы 21 века. В списке есть «Начало» и «Армагеддец»


Портал Collider представил перечень лучших на данный момент научно-фантастических фильмов 21 века. Всего в список попали 50 картин.

В материале отмечается, что постановщикам фантастических лент приходится постоянно искать новые способы удивлять зрителя в современном мире, где технологии развиваются очень быстро. Авторы списка решили собрать картины последних 20 лет, которым лучше других удалось рассказать о завтрашнем дне.

Названы лучшие научно-фантастические фильмы 21 века. В списке есть «Начало» и «Армагеддец» - фото 1

Примечательно, что в перечень попали как блокбастеры «Начало», «Аватар», «Марсианин», «Железный человек», «Безумный Макс: Дорога ярости» и другие, так и менее известные работы, среди которых «Высшее общество», «Примесь» и «Детонатор». Нашлось место для комедии Эдгара Райта «Армагеддец» и нескольких анимационных лент, включая «Валл-и» и «Паприку». Ознакомиться с полным списком лучших научно-фантастических фильмов 21 века по версии Collider можно здесь.

Ранее мы рассказали о 10 отличных экранизациях научно-фантастических книг. А еще опубликовали список лучших фильмов прошлого года по версии читателей «Канобу».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
symbolism
symbolism
?Как можно называть лучшие фантастические 21 века, когда еще впереди 80 лет. Вы чего там совсем что-ли?
Count Finewhale
Count Finewhale
Настя, зачем же ты нас кидаешь на другой сайт? Ну нельзя было список тут написать? Ох, Настя-Настя...
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
сейчас бы называть "лучшие фильмы 21 века", когда век еще не закончен?! мда уж... :/