06 мая 2021Жизнь

Названо число полюбивших удалёнку россиян


Удалённая работа понравилась примерно 88% россиян. Об этом стало известно из опроса, который провели в Райффайзенбанке, сообщает ТАСС.

Исследование провели среди 1 тысячи жителей крупных городов РФ. Последний год более половины опрошенных из них (54%) работали удалённо на постоянной основе. Ещё 22% — около шести месяцев, периодически возвращаясь в офис. Оставшиеся 24% — несколько месяцев или менее, в периоды жестких ограничений.

Главное преимущественно дистанционного формата — экономия времени на дорогу (78%), а также существенное сокращение расходов (49%). Также половине нравится, что удалёнка позволяет больше времени проводить с семьёй. Ещё 36% смогли удобнее совмещать работу и хобби. 33% опрошенных рассказали, что работа из дома позволяет им работать эффективнее, не отвлекаясь на офисный шум и разговоры коллег. Ещё 33% опрошенных нравится возможность работать на текущем месте из другого города или страны.

Только 12% россиян не согласны с приверженцами удалёнки. Половина из них не смогли полюбить дистанционную работу, а другая половина и вовсе разочаровалась в ней. Более половины опрошенных пожаловались на нехватку физической активности на удалёнке, а 42% ощутили недостаток общения и изолированность от коллег. 33% жалуются на переработки, а 30% опрошенных жалуются на то, что отвлекаются от работы на домашние хлопоты.

Обложка: SRandomBot / Twitter

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь