12 марта 2020Технологии

Названа десятка самых подделываемых смартфонов


Китайский бенчмарк Master Lu опубликовал новый рейтинг самых подделываемых моделей смартфонов, которые проходят через его приложение. Антитоп-10 актуален до начала марта 2020 года включительно.

Самым популярным смартфоном для подделок стал iPhone 8. Второе и третье места досталось «раскладушкам» Samsung Galaxy W2018 и Galaxy W2019, которые очень любят в Китае.

Четвертая позиция за iPhone XS Max, а на пятом месте флагман Samsung Galaxy S10+. Шестое место у Honor 9, после него идет Samsung Galaxy S8+, а на восьмой позиции OnePlus 7 Pro. Закрывают десятку самых подделываемых смартфонов Xiaomi Mi6 и Samsung Galaxy S8.

Названа десятка самых подделываемых смартфонов - фото 1

Бенчмарк озвучил и процентное соотношение подделок по компаниям. За гаджетами Apple числиться 29,54% всех нарушений, чуть менее популярны смартфоны Samsung (26,44%), за ними идут Xiaomi и Honor с цифрами в 9,83% и 6,10% соответственно.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AlexeyStudent
AlexeyStudent
Сегодня чтобы не покупать подделку, но приобрести отличный смартфон, можно выбрать модель из ассортимента китайских компаний, например ЗТЕ, у которой на любой вкус есть аппараты. Я пока присматриваюсь к Blade 20 Smart 128Gb.
medforce
medforce
Ну... смысл в этом есть, конечно. ZTE Blade 20 Smart никто подделывать не будет, поскольку риски несопоставимы с выхлопом. А телефон как для среднебюджетника вполне достойный, да.