12 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Naughty Dog ностальгирует в трейлере фильма о юбилее студии


Naughty Dog выпустила трейлер документального фильма, посвященного тридцатилетию студии. Ролик появился на канале PlayStation в YouTube.

Фильм впервые покажут в галерее Nucleus под Лос-Анджелесом, где Naughty Dog устроит праздничную выставку. С 27 сентября по 12 октября 2014 года посетители увидят более 60 концепт-артов и работы сторонних художников по мотивам игр Crash Bandicoot, Jak and Daxter, Uncharted и The Last of Us. Специальным гостем станет художественный руководитель Uncharted 2: Among Thieves и Uncharted 3: Drake’s Deception Роб Руппель. В течение месяца после выставки документальная лента появится в интернете.

Naughty Dog подготовит еще одну выставку на фестивале Lucca Comics and Games, что пройдет в Италии с 18 октября по 2 ноября 2014 года. Что-то похожее разработчики собираются устроить и в Нидерландах, но подробности пока неизвестны. Наконец, в честь юбилея студия и издательство Dark Horse Comics выпустят альбом The Art of Naughty Dog, в котором напечатают рисунки из прошлых и будущих игр студии.

Американская студия Naughty Dog основана в 1984 году под названием Jam Software. Спустя пять лет компания сменила имя на нынешнее. В 2001 году ее приобрела Sony Computer Entertainment. Студия известна по сериям Jak and Daxter, Crash Bandicoot, Uncharted и экшену The Last of Us. В Naughty Dog работают около 250 человек. Студию возглавляют Эван Уэллс и Кристоф Балестра.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
R M
R M
Лучшая из всех компаний!Успехов им!А нам побольше крутых релизов!
kotapathy
kotapathy
А там покажут, как студия после ухода Рубина стала говном?