05 апреля 2019Киберспорт
Обновлено 11.04.2019

На турнире по CS:GO игрок показал средний палец фанату за то, что тот подсказывал соперникам


На турнире по CS:GO игрок показал средний палец фанату за то, что тот подсказывал соперникам - фото 1

Игрок Renegades Шон «Gratisfaction» Кайвай на турнире по Counter-Strike: Global Offensive в Китае показал средний палец зрителю из зала, который подсказывал соперникам.

В четвертьфинале турнира StarSeries & i-League Season 7 команда Renegades со счетом 2:0 переиграла NiP. На первой карте de_mirage при счете 13:11 произошел необычный момент. Gratisfaction вытащил «клатч» 1 в 3, после чего сразу обратился к зрительному залу и показал средний палец. Если повнимательнее прислушаться, то можно заметить, как в ситуации 1 на 1 некий болельщик выкрикивает слово «сендвич». Именно так называется позиция где располагался Gratisfaction в тот момент.

Видео «клатча»:

Злость игрока и тренера команды вполне объяснимы, так как это был один из важнейших раундов на карте. Но удивляет другое, почему, несмотря на звукоизолирующие наушники и игровые кабинки, игроки все равно слышат крики в зрительном зале.

Момент со средним пальцем:

Как сообщил потом менеджер Renegades, организаторы разобрались с крикливым зрителем. А сам Gratisfaction позже пояснил в твиттере, что он не имеет ничего против игроков NiP, его взбесил исключительно зритель.

Мой жест не относился к команде NiP, игроков которой я очень люблю. Средний палец был адресован придурку в толпе, который выкрикивал мою позицию.

Организаторы турнира или Valve еще никак не комментировали поведение игрока, так что вряд ли его ждет дисциплинарное взыскание.

Следующим соперником Renegades станет победитель пары NAVI / ENCE.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DemonLord
DemonLord

Придурок в толпе наверное обиделся.

Chainsaw Jack
Chainsaw Jack

Срочно в номер! На турнире игрок в Доку 2 сходил посрать!