13 апреля 2023Игры
Обновлено 13.04.2023

Национальный реестр аудиозаписей пополнила музыкальная тема Super Mario Bros


Главная музыкальная тема Super Mario Bros. была включена в Национальный реестр аудиозаписей — об этом стало известно из официального Twitter-аккаунта Библиотеки Конгресса США, а на новость обратила внимание «Игромания». Композиция за авторством Кодзи Кондо стала первым треком из видеоигр, который попал в реестр.

«Музыкальная тема из видеоигры, вероятно самая узнаваемая в истории, а также первый трек из игры, который пополнил Национальный Реестр Аудиозаписей. Тема Кодзи Кондо из Super Mario Bros. помогла игре получить легендарный статус и доказала, что звуковой чип Nintendo способен создавать сложную музыку», — говорится в сообщении Библиотеки Конгресса.

«Сохранение этой композиции наряду со многими другими классическими песнями — очень большая честь. На самом деле в это даже немного трудно поверить», — прокомментировал Кодзи Кондо.

Помимо темы Super Mario Bros. в реестр добавили 25 музыкальных композиций. Среди них Sweet Dreams (Are Made of This) от Eurythmics, Like a Virgin Мадонны, Stairway to Heaven от Led Zeppelin, All I Want For Christmas Is You Мэрайи Кэри и другие песни.

Комментарии 354
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь