28 июля 2019Киберспорт
Обновлено 28.07.2019

На трансляции турнира по CS:GO банят за сообщение «1989». Что оно значит?


На трансляции турнира по CS:GO банят за сообщение «1989». Что оно значит? - фото 1

Пользователи Reddit обратили внимание, что на англоязычных трансляциях азиатского «минора» по Counter-Strike: Global Offensive банят за число 1989.

Изначально зрители получали блокировку на 2 минуты, но теперь наказание сократилось до 30 секунд.

Пользователи Reddit устроили целое расследование относительно числа 1989. Самой правдоподобной версией стали события, произошедшие в 1989 году в Китае. Речь идет о бойне на площади Тяньаньмэнь, в Пекине. Тогда в течение нескольких месяцев в Китае проходили акции протестов, в которых участвовали студенты.

4 июня протестующие были разогнаны с применением танков, в результате чего по разным данным погибли от 200 до 1000 человек.

Множество людей оказались в тюрьме, а часть из них казнили. Международное сообщество негативно отнеслось к действиям китайского правительства, введя против страны санкции. Сам Китай старается максимально замалчивать этот трагический эпизод в своей истории.

Эта версия кажется правдоподобной еще и по той причине, что Китай действительно ввел жесткую цензуру в онлайн-играх, которую разработчики стараются поддерживать. Например, за упоминание Винни-Пуха на китайском сервере Overwatch сразу прилетит бан из-за того, что герой детского мультика стал мемом, с помощью которого высмеивают генсека Коммунистической партии Си Цзиньпина.

Пользователи reddit придумали и другие менее правдоподобные, но забавные теории о числе 1989.

1989 — это год рождения Тейлор Свифт, так что понятно, она многим не нравится.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
the god of hellfire
the god of hellfire

Классика.

Демисексуальный_трансорк
Демисексуальный_трансорк

Китайское правительство, сидя в Китае, может запретить тебе писать определённую комбинацию цифр в чат. Или запретить тебе упоминать Винни-Пуха. А все корпорации, вроде Стима или Эпик Гейм или Близзард им в этом помогут.

Вот кто в мире риал пауэр.