20 марта 2017Игры
Обновлено 20.03.2017

«Нейтана Дрейка не будет»: новые факты об Uncharted: The Lost Legacy


Сайт PlayStation.Blog поделился новыми подробностями и первыми впечатлениями от новой истории из мира Uncharted. Как уже было известно до этого, местом действия Uncharted: The Lost Legacy станет Индия.

The Lost Legacy будет длиннее, чем The Last of Us: Left Behind, но короче Uncharted 4: A Thief’s End.

«Нейтана Дрейка не будет»: новые факты об Uncharted: The Lost Legacy - фото 1

The Lost Legacy — это новая отдельная история, события которой происходят спустя 6-12 месяцев после событий Uncharted 4. Главная задача — найти бесценную реликвию, бивень Ганеши.

«Нейтана Дрейка не будет»: новые факты об Uncharted: The Lost Legacy - фото 2

Творческий директор игры Шон Эскейг:

Вспомните прекрасные огромные уровни, открытые для приключений и исследования, где сюрпризы поджидали за каждым углом. Мы хотели, чтобы всего этого стало еще больше.

«Нейтана Дрейка не будет»: новые факты об Uncharted: The Lost Legacy - фото 3

Хлоя Фрейзер и Надин Росс объединяют силы, чтобы забрать бивень из рук военного правителя по имени Асав (Asav).

Сценарист Джош Шерр:

У Асава, Хлои и Надин свои причины искать бивень.

Почему снова Хлоя?

Шерр:

Она очень интересный персонаж и немного менее положительный, чем Дрейк. Они оба охотники за сокровищами, но если Дрейку в какой-то степени присущ комплекс героя, то Хлоей всегда движет желание быть везде и всюду первой.

«Нейтана Дрейка не будет»: новые факты об Uncharted: The Lost Legacy - фото 4

Надин же вернулась в игру из-за своих действий в Uncharted 4. После расформирования группы наемников она ищет себе новое занятие.

Эскейг:

Хлое нужна была напарница с военным опытом. Они — полные противоположности. Хлоя спонтанна и импульсивна, в то время как Надин всегда действует строго по инструкции. Они идеально друг другу подходят.

Шерр:

Вполне вероятно, что во всей серии Uncharted Надин самый разумный и прагматичный персонаж. Она действует только наверняка.

Курт Маргенау, гейм-директор:

Обе героини оказываются в непривычной ситуации. Хлое никогда не приходилось нести ответственность за кого-либо. А Надин, которая обычно всем заправляла, теперь обычная наемница. И они понимают это далеко не сразу.

«Нейтана Дрейка не будет»: новые факты об Uncharted: The Lost Legacy - фото 5

Разработчики студии Naughty Dog реализовали новые наработки и улучшения в геймплее, воспользовавшись уроками, извлеченными из длительного цикла разработки Uncharted 4.

Команда хотела создать как можно более необъятные и разнообразные уровни, которые, по словам Маргенау, станут самыми огромными в серии Uncharted. Благодаря этому у игроков появятся новые возможности для исследования.

По словам художественного директора игры Тейта Мозесяна, во время работы над Uncharted 4 разработчики также хотели создать больше таких огромных уровней, как Мадагаскар. Но из-за графика этого не удалось добиться. Теперь же над одним уровнем трудятся до пяти команд одновременно.

В результате в The Lost Legacy появилась огромная область с переходами, сюжетными испытаниями, головоломками и перестрелками.

«Нейтана Дрейка не будет»: новые факты об Uncharted: The Lost Legacy - фото 6

Также разработчики добавили новое оружие и инструменты. Например, пистолет с глушителем. Взрывчатка C4 из мультиплеера Uncharted 4 тоже появится в дополнении.

Маргенау:

Некоторых сражений можно избежать, обойти эти участки либо войти в них с любой стороны. Сражения стали масштабнее и естественнее, у игроков будет большой выбор доступных действий и возможностей для скрытного прохождения.

Ранее также стало известно, что в игре появится взлом замков.

Возвращение Нейтана Дрейка?

Шерр:

Мы рассмотрели несколько вариантов, даже раздумывали над тем, чтобы сделать Нейта второстепенным персонажем. Но любое его участие слишком сильно привязывало бы нас к Uncharted 4.

Маргенау:

Вы не увидите Нейтана Дрейка в этой игре.

Uncharted: The Lost Legacy выходит в 2017 году на PS4.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LeakingBrain
LeakingBrain
Только сильные, независимые женщины. В каждой игре. И ЛГБТ, куда же без них. Упразднить всех мужиков — очень толерантно. П.С. С тех пор Дрейка так никто нигде и не увидел.