20 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Натан Филлион вернется в роли Мэла Рейнольдса в Firefly Online


Firefly Online — ММО по мотивам культового НФ-сериала «Светлячок», разрабатываемая компаниями Quantum Mechanix и Spark Plug Games. Она должна выйти на ПК и мобильных платформах до конца мая. Официальный YouTube-канал игры разместил свежее видео в серии «Возвращение оригинальных актеров».

Последним вернулся канадский актер Натан Филлион — в роли капитана межпланетного корабля «Серенити» с группой разношерстных контрабандистов на борту. Сам сериал транслировался в 2002-2003 гг. на канале Fox и был отменен после половины первого сезона; создателем его является режиссер и сценарист «Мстителей 1-2» Джосс Уидон.

Судя по видео, Филлион легко вошел в привычный образ (и коричневый плащ): «Роль капитана проста: найти экипаж, найти работу… вести корабль дальше».

«Светлячок» — лучшая работа, что у меня когда-либо была. Самая интересная… проблем, конечно, хватало: очень долгие съемочные дни, съемки крайне трудные… но мы всегда были счастливы просто находиться на площадке — нам это очень нравилось. Так что делать все это снова с этим вот типом (Адамом Болдуином, — ред.)… я его вижу постоянно — но Джейна-то я постоянно не вижу… так что мне очень приятно!

Филлион присоединился к Адаму Болдуину, Саммер Глау, Шону Махеру, Рону Глассу, Алану Тьюдику, Джуэл Стэйт и Морене Баккарин, которые тоже озвучивают своих персонажей из оригинального сериала и полнометражного фильма «Миссия “Серенити”» по его мотивам. Теперь исходный актерский состав укомплектован практически полностью: и Джейн, и Ривер, и Саймон, и отец Бук, и Уош, и Кейли, и Инара… из оригинальной девятки не хватает только Джинны Торрес в роли Зои.

Представление о выходящей до конца весны MMORPG с социальными элементами можно составить по вышеприведенному ролику. Нанимаем экипаж, летаем по населенным первопроходцами планетам (большей частью стилизованным под городки из классических вестернов), выполняем задания, модернизируем старенький, разваливающийся на части корабль… Firefly Online начала разработку как мобильная многопользовательская RPG, но теперь планируется кроссплатформенная игра с ПК и «Макинтошами».

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Светлячок ММО, да еще и на мобилках?
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Царский троллинг. Вместо крутого сериала, вонючая мобильная ММОха.