09 июля 2018Игры

Натан Дрейк из серии Uncharted вместо полоски здоровья получил счетчик удачи


Натан Дрейк из серии Uncharted вместо полоски здоровья получил счетчик удачи - фото 1

Аниматор студии Naughty Dog Джонатан Купер в своем Twitter-аккаунте рассказал, что главный герой серии Uncharted Натан Дрейк вместо полоски здоровья получил счетчик удачи.

Купер отметил, что противники никогда не попадают в Дрейка до того, как он получает смертельную пулю. Когда враги стреляют в главного героя, экран начинает краснеть, но это обозначает не кончающееся здоровье, а удачу, которая быстро покидает Натана.

До попадания смертельной пули враги постоянно промахиваются по Дрейку на считанные миллиметры, о чем сам Купер узнал только после того, как присоединился к команде Naughty Dog.

Позже креативный директор первых трех частей серии Эми Хенниг подтвердила слова Купера, заявив, что механика была придумана специально, чтобы Uncharted соответствовала духу и тону фильмов, которым авторы отдавали дань уважения.

Напомним, что Uncharted 4: A Thiefʼs End вышла в мае 2016 года (нашу рецензию можно прочесть по ссылке), а в августе 2017 года игра получила самостоятельное дополнение Uncharted: The Lost Legacy. Его обзор — здесь.

Больше об Uncharted: The Lost Legacy

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kafa..qtjy
kafa..qtjy
Про это уже давно говорили же, и последние 10~ проц хп на самом деле в 3 раза больше. Спецом делают, чтобы ты чувствовал себя более эпично, когда с 1 хп выживаешь
Deleted_forever
Deleted_forever
What ? Я что теперь богу должен молиться что-бы не умереть ?