23 апреля 2018Технологии

«Настоящие хакеры работают в тишине»: неизвестный саботировал коммерческий взлом Nintendo Switch


«Настоящие хакеры работают в тишине»: неизвестный саботировал коммерческий взлом Nintendo Switch - фото 1

Прямо сейчас сообщество хакеров находится на взводе — неизвестный выложил ценную часть работы по взлому Nintendo Switch. Эти материалы некоторые хакерские группы держали в секрете, чтобы потом попытаться нажиться на желающих играть в игры бесплатно.

Важно:«Канобу» не приветствует пиратство, однако взломы консолей и игр, а также прогресс в разработке эмуляторов влияют на индустрию, и мы освещаем эти новости, как и любые другие.

Аноним сделал две публикации на PasteBin. Первая — загрузчик Switch, с которым хакеры некоторых групп вели внутреннюю работу. Вторая — подробное описание уязвимости Tegra X1, о которой с переменным успехом сообщали все те же группы хакеров. Например, Team Xecuter вообще хотела продавать небольшое устройство для взлома Switch. Неизвестно, почему аноним опубликовал эти материалы, но он явно не хочет, чтобы ReSwitched, SwitchBrew, fail0verflow, Team Xecuter и другие занимались своей деятельностью в прежней манере.

Напоминание: настоящие хакеры работают в тишине. Вы сосете. Игра окончена.

Напоминание: настоящие хакеры работают в тишине. Вы сосете. Игра окончена.

Подлинность хакерской утечки подтвердили сразу несколько источников. Стало ясно, что хакеры собирались загружать реализацию уязвимости через режим технического обслуживания, который включается при замыкании контактов слота для Joy-Con и увеличения громкости.

Хакеры, которым адресовалось сообщение неизвестного, начали действовать. Так, команда Team ReSwitched тут же открыла публичную страницу своего проекта Fusee Gelee на GitHub и опубликовала документ, который должен был стать публичным только 15 июня.

Некоторых хакеров эти события подстегнули к подтруниванию над коллегами/конкурентами. Вот, например, как Fail0verflow видит совершенную модель устройства по взлому Switch. Либо это деталька LEGO с двумя контактами на одной стороне, либо универсальный дедовский метод под названием «проводок».

Учитывая скорость, с которой хакеры начали публиковать свои работы, взлом Nintendo Switch не только наверняка не потребует денежных вливаний, но и становится ближе с каждым часом.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
@Shini42 #SwitchВСЁ?