14 декабря 2016Игры
Обновлено 14.12.2016

На собранные на озвучку Fallout 4 деньги Strategic Music «отдохнули»


На собранные на озвучку Fallout 4 деньги Strategic Music «отдохнули» - фото 1

Год назад студия Strategic Music собирала деньги на озвучку Fallout 4. В комментариях ко вчерашнему ролику с озвучкой трейлера The Last of Us: Part II представители студии рассказали, на что была потрачена собранная сумма.

С фоллычем ситуация такая — мы собрали часть денег, но нам нужно было ехать по работе в другую страну и на это ушла вся та часть денег. Поэтому работы пока приостановлены. Скоро организуем новый сбор.

То есть деньги были потрачены не на работу над озвучкой?

Нет, не совсем. Нам нужно было отдохнуть перед работой. Просто сейчас доллар сильно подрос и поэтому почти все собранные деньги ушли на билеты и проживание на месте.

Значит, не растратили деньги впустую, а «это накладные расходы были». И пожертвовавшие эти деньги должны быть только рады, потому что авторы озвучки «должны же отдыхать». А виновато во всем правительство.

Нам предстояла большая работа, нужно было зарядиться эмоциями. Мы же не виноваты, что в правительстве решили доллар опустить.

И тут становится совсем уже непонятно, как такое можно вообще писать. Если это шутка, то она слишком уж затянулась. Если Strategic Music так всех троллит, то должна же она понимать, что после такого у людей пропадет последнее желание поддерживать студию? Как такое можно вообще объяснить?

На случай, если комменты будут удалены, вот нотариально заверенный скриншот.

Обновлено: как верно подмечают в комментариях, Strategic Music не могла использовать деньги, собранные в рамках кампании на planeta.ru, поскольку не набрала половины запрашиваемой суммы. Собирали ли они пожертвования где-то еще? Или они ничего не получили и действительно так шутят?

Как бы то ни было, такой ход событий был предсказан в нашем пародийном ролике, выпущенном как раз во время той краудфандинговой кампании. Вот тут на 2:15.

Комментарии 134
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Падсоник
Падсоник
Война всегда одна