12 августа 2019
Обновлено 12.08.2019

Наследники Толкина установили жесткие требования к сериалу по «Властелину колец» от Amazon


Наследники Толкина установили жесткие требования к сериалу по «Властелину колец» от Amazon - фото 1

Литературовед Томас Алан Шиппи, который работает вместе с Amazon над сериалом по вселенной «Властелина колец», в одном из интервью поделился некоторыми подробностями о шоу, а также рассказал об ограничениях со стороны фонда Tolkien Estate.

Например, на данный момент сценаристы еще не определились, как именно закончится первый сезон, а потому съемки до сих пор не начались. Зато теперь стало известно, что в нем предположительно будет 20 эпизодов.

Tolkien Estate настаивает на том, чтобы основные события Второй эпохи не менялись. Но фонд не против, если авторы добавят новых персонажей, а также расскажут, чем занимался Саурон в это время, и где он находился после поражения Моргота Бауглира. При этом история в сериале не должна противоречить тому, что писал Толкин.

А вот Первую и Третью эпохи Amazon пока что запрещено использовать. Компания разве что может упоминать их события вскользь, если они связаны непосредственно со Второй эпохой. А если что-то Толкин не описал, то это использовать нельзя. Впрочем, у авторов все равно остается достаточно пространства для творчества.

Это немного напоминает минное поле. Нужно действовать очень осторожно. Но в то же время остается много возможностей для собственных интерпретаций и открытий.

  • Прежде Орландо Блум высказал сомнения по поводу того, что вновь вернется к роли Леголаса в сериале от Amazon.
  • Над шоу, кстати, работает один из авторов «Игры престолов» Брайан Когман.
Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Юлия Гусынина
Юлия Гусынина

"Но фонд не против, если авторы добавят новых персонажей"... Чернокожие эльфы, гномы геи, орки женщины-командиры