14 марта 2018Интернет

На сайтах бронирования отелей на 620% выросло число поисковых запросов Ваканды. Страна вымышленная


26 апреля 2018 года на экраны российских кинотеатров вышел фильм «Черная пантера». Картина рассказывает о ТʼЧалле, супергерое и короле вымышленной африканской страны под названием Ваканда.

Судя по всему, фильм произвел такое сильное впечатление на некоторых зрителей, что несколько сайтов по бронированию отелей зафиксировали резкий рост числа поисковых запросов Ваканды (Wakanda).

На сайтах бронирования отелей на 620% выросло число поисковых запросов Ваканды. Страна вымышленная - фото 1

HotelscanСom сообщил, что количество людей, которые попадают на страницу Wisconsin Wakanda Water Park увеличилось на 620%, а HotelsCom отметил 55% рост поиска отелей рядом с этим аквапарком. Ситуацию прокомментировали представители HotelscanСom:

Факт увеличение количества посещений страницы Wakanda Water Park на нашем сайте сразу после выхода «Черной пантеры» свидетельствует, что до посещения нашего сайта для поиска путешествий люди не осведомлены о вымышленности места назначения. Либо так, либо люди наиболее заинтересованы в посещении этого аквапарка, чем когда-либо, но нам кажется, что фильм все-таки как-то на них повлиял.

Представители HotelsCom также отметили рост количества поисковых запросов, похожих на слово «Ваканда», по всему миру. Например, поисковые запросы города Уоуконда (Wauconda), штат Иллинойс, увеличились на 25%, Маканда (Makanda), тоже штат Иллинойс, — на 40%, Уэйкайя (Wakaya), Фиджи, — на 235% и Вакканай (Wakkanai), Япония, — на 55% год к году.

Вице-президент HotelsCom Изабель Пинсон заявила, что портфолио компании состоит из отелей из более чем 200 стран и территорий по всему миру, но пока не из Ваканды.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
2B
2B
Вот это поворот. Даже два. Оказывается фильм уже вышел, а страна - вымышленная.
MagnaBestia
MagnaBestia
Нигеры массово решили ринуться в царство крутых и прогрессивных нигеров, но оказалось, что оно существует только в их фантазиях? Какое разочарование.