19 сентября 2018Киберспорт
Обновлено 19.09.2018

На мейджор по Dota 2 от СНГ поедут Virtus.pro и Ferzee


На мейджор по Dota 2 от СНГ поедут Virtus.pro и Ferzee - фото 1

Закрытые квалификации на первый мейджор сезона по Dota 2 завершились. СНГ-регион в Куала-Лумпур будут представлять Virtus.pro и Ferzee.

То, что Virtus.pro завоюет слот на турнир, никто и не сомневался. «Медведи» остаются сильнейшей командой региона, опережающей всех остальных по уровню игры на одну-две головы.

Основная интрига заключалась в том, кто заберет вторую путевку. И тут без сенсации не обошлось. Основными претендентами считались NaʼVi, Winstrike и Team Spirit. Но неожиданно в финал нижней сетки вышел стак Ferzee (Daxar, afoninje, afterlife, KingR и VANSKOR).

Драка за мейджор

На пути к финалу Ferzee выбила NaʼVi, Winstrike и ESPADA. Финальным босом, отделяющим «Ферзей» от мейджора, стала команда Артема «FNG» Баршака Team Spirit. Решающая карта этого противостояния длилась 2 часа. Количество фрагов перевалило за 160, а финальная драка вышла настолько длинной, что ее не получилось уместить в один минутный клип на Твиче:

Шоу-матч за посев

После этой двухчасовой вакханалии «Ферзей» ожидал еще один матч с Virtus.pro. Обе команды уже получили путевки в Куала-Лумпур, поэтому зрители на трансляции не сразу поняли, зачем вообще играть этот матч. В таком же замешательстве были и сами игроки, поэтому вместо финала квалификаций получился шоу-матч с Пуджами, Течисами (в каждой карте и на первый пик) и Рики. Чтобы понять на сколько это был серьезный матч, можно посмотреть вот этот «эпичный» размен тронами:

Оказалось, матч Virtus.pro и Ferzee все-таки имел смысл. Победитель этого противостояния получал лучший посев на самом мейджоре. Правда, организаторы забыли заранее анонсировать эту систему и понятным языком донести ее особенности до зрителей. Но, как говорится, организатор не может, V1lat поможет:

В других регионах закрытые квалификации еще продолжаются. Финальная часть турнира пройдет с 9 по 18 ноября в Малайзии.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Пётр Веткин
Пётр Веткин

Что за посев ?