15 ноября 2019Технологии
Обновлено 15.11.2019

На концерте в Питере у зрителей украли 20 «айфонов»


10 ноября в питерском клубе А2 Green Concert проходил концерт рэпера Loqiemean. И все бы хорошо, но после его окончания 20 зрителей обнаружили, что они остались без своих «айофонов».

У пострадавших в основном вытащили iPhone X и несколько более последних моделей. Один из них признался, что просто засунул смартфон в задний карман и забыл о нем. Как вытащили «айфоны» у других не сообщается.

На концерте в Питере у зрителей украли 20 «айфонов» - фото 1

Когда часть пострадавших восстановили свои SIM-карты с номерами, злоумышленники начали посылать им сообщения со ссылками, которые вели на фейковую страницу учетной записи iCloud. Если бы пользователи ввели туда свои данные, то воры получили бы доступ к его учетной записи и смогли бы полностью разблокировать украденные аппараты.

Пострадавшие уже обратились в местное отделение полиции, а те считают, что в схеме участвовал не один человек, а целая группа лиц.

  • А до этого в Москве мошенник рассчитался за iPhone 11 деньгами «Банка приколов».
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
herrius
herrius
В клубах везде камеры стоят. Кол-во человек было ограничено, т.е. не как на вокзале. При желании, вычислить не составит труда.
Фри
Фри
"...проходил концерт рэпера..." "20 зрителей обнаружили, что они остались без своих «айофонов»" == всего 20 айфонов и ни одного дохлого нигера ? достаточно слабо...