04 марта 2019Технологии

Наконец-то! Windows 10 установлена у большего числа пользователей, чем Windows 7


Наконец-то! Windows 10 установлена у большего числа пользователей, чем Windows 7 - фото 1

По информации сервиса StatCounter, мировая доля компьютеров на Windows 10 впервые превысила долю Windows 7. При этом разница составила всего 1%.

Windows 7 установлена у 41,68% пользователей Windows. А «десятка» уже стоит у 42,78% пользователей ПО Microsoft.

Наконец-то! Windows 10 установлена у большего числа пользователей, чем Windows 7 - фото 2

Чтобы опередить мегапопулярную «семерку» в мировых масштабах, Windows 10 потребовалось три с половиной года (она вышла в июле 2015-го).

По данным источника, большинство нынешних пользователей Windows 7 не рядовые юзеры, которые уже почти все перешли на Windows 10, а крупные компании, корпорации и другие формы бизнеса. Этот сегмент всегда сложно принимает новое, а потом очень долго его внедряет.

Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alecslich
Alecslich

Стоит 7 - доволен, 10 не нужна! Наконец-то? Автор фантик 10? Чтобы обогнать пришлось ноутбуки продавать и на уровне железа шить 10. Чтобы 7 ставилась с бубном и шаманами а в новых моделях так вообще забыли что такое 7! Я хоть и просто юзер - но всратую 10 еще нужно отключать допиливать - вычищать все это говно которое туда запихнули! Нет буду максимально на 7 а там посмотрим! А как администратор с приличным парком машин - могу твердо сказать, что начальству и на не нужна 10 ибо под нее нужно парк обновлять а это деньги, никто не будет внедрять это говно ТОЛЬКО из-за этих причин! Загугли ценник на офис 2019 и напиши статью и обязательно используй слово "наконец-то" ?