29 ноября 2018Игры

«Найт-Сити будет лицом Cyberpunk 2077» — геймдизайнер о городе в грядущей игре CD Projekt RED


«Найт-Сити будет лицом Cyberpunk 2077» — геймдизайнер о городе в грядущей игре CD Projekt RED - фото 1

В новом выпуске японского игрового журнала Weekly Famitsu появилось интервью с главой разработки города в Cyberpunk 2077 Хироси Сакакибарой, в котором он подробнее рассказал о создании Найт-Сити и его особенностях.

В первую очередь геймдизайнер подчеркнул, что Найт-Сити настолько велик, что создавать каждое здание в нем с нуля — невозможно. Тем не менее, чтобы внести разнообразие, CD Projekt RED меняет цвета и детали, такие как вывески и так далее. А все ассеты делают с учетом того, насколько они могут быть интересными.

По его словам, «Киберпанк 2077» — это такая смесь будущего и традиций разных народов, но не научная фантастика. В игре вполне можно наткнуться на старое грязное здание в восточном стиле с деревянной дверью. Но замок в ней будет кибернетический.

Разработчики не хотят загонять себя в рамки жанра и делать город слишком мрачным. Разумеется, неоновые огни и дождливые ночи останутся на месте. Однако в мире игры будут и красивые пальмы, красочные здания, а также голубое небо.

Сакакибара считает, что все эти элементы вместе выглядят действительно хорошо — даже на стадии концептов. Найт-Сити будет лицом Cyberpunk 2077. А потому авторы проекта не хотят, чтобы он был похож на другие города в жанре. Напротив, они хотят добиться того, чтобы он чувствовался свежим.

Конечно, поскольку это все-таки город, то он получится не таким огромным, как мир в «Ведьмаке 3», однако по ощущениям Найт-Сити как минимум не будет казаться меньше. Может, даже наоборот из-за того, как именно он разработан.

CDPR пока что не раскрывает точную дату выхода «Киберпанка 2077». Напомним, прежде разработчики чуть подробнее рассказали о размерах карты в игре и намекнули, что Найт-Сити будет располагаться не только на поверхности, но и под землей! Кроме того, они подчеркнули, что взломы станут важной частью геймплея.

Больше о Cyberpunk 2077

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sleepy
Sleepy
Cyberpunk по качеству будет не хуже Fallout 76.
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer

"Разумеется, неоновые огни и дождливые ночи останутся на месте"  Найс