09 февраля 2022Спорт
Обновлено 09.02.2022

Награждение российских фигуристов перенесли из-за допинг-теста Камилы Валиевой


Стала известна возможная причина переноса награждения российских фигуристов на Олимпиаде в Пекине. Согласно информации инсайдеров, оно случилось из-за допинг-теста Камилы Валиевой.

Согласно информации портала Inside the Games, детали остаются неизвестны, однако могут быть связаны с тем, что пятнадцатилетняя фигуристка является «защищённым лицом» по правилам Всемирного антидопингового кодекса. Это значит, что как «спортсменка, которая на момент нарушения антидопинговых правил не достигла шестнадцатилетнего возраста», Валиева не может быть официально признана виновной в нарушении антидопинговых правил.

Ожидается, что заключение по делу будет достигнуто завтра.

Ранее стало известно, что награждение российских фигуристов перенесли. В команду победителей вошли Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Церемония должна была пройти 7 февраля, однако её перенесли на вторник, а затем снова отложили. Российские фигуристы выиграли в командных соревнованиях, обойдя команду из США (второе место) и из Японии (третье место).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь