23 июня 2020Игры
Обновлено 29.06.2020

На демоверсию игры по «Хоббиту» потратили миллион долларов, но ее так и не одобрили. Есть кадры


Геймдизайнер Джон Бертон (основатель студии Travellerʼs Tales, которая делает видеоигры франшизы LEGO) опубликовал ролик с рассказом об игре по «Хоббиту», которую он когда-то хотел сделать.

Идея была такой — игра во вселенной новой кинотрилогии «Хоббит», когда над ней еще собирался работать Гильермо дель Торо (потом его заменил Питер Джексон). Студия начала продумывать идею и создала демоверсию, на которую потратила миллион долларов.

Так как на тот момент никто не знал, как будет выглядеть «Хоббит», разработчики сделали демоверсию с персонажами «Властелина колец» (Фродо, Арагорном и Гендальфом).

В итоге были готовы четыре полноценных уровня:

  • Стелс-миссия, где Фродо прячется от урук-хаев и отвлекает их камнями.
  • Битва Гендальфа с Саруманом.
  • Еще одна стелс-миссия, где Фродо прячется от назгула.
  • Битва Гендальфа с Балрогом.

Также были сделаны тестовые ролики и небольшие куски, чтобы показать графику, геймплей и художественное направление. Игру показывали на Xbox 360 — и она вполне неплохо выглядит даже сейчас.

Джон Бертон в итоге вылетел в Новую Зеландию, чтобы показать прототип Питеру Джексону и Гильермо дель Торо. Им все понравилось, но проект в итоге не одобрили — Warner Bros хотела делать свою собственную игру. Разработчик не вдается в подробности.

Геймплейные кадры смотрите в ролике ниже. Джон Бертон обещает скоро выпустить прохождение имеющихся уровней.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PersonaR8
PersonaR8
Да хрен его знает, может и сыграл бы.
MaxPax
MaxPax
Xentart
Xentart
1:25