28 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Над новой Far Cry работает шанхайское Ubisoft


Шанхайское подразделение Ubisoft участвует в разработке новой части серии шутеров от первого лица Far Cry. На это указывает профиль дизайн-менеджера компании Хавьера Планьяля в LinkedIn.

Согласно профилю Планьяля, вот уже пятый месяц он работает контент-менеджером «следующей Far Cry». Ранее Планьяль поучаствовал в создании стелс-экшенов Tom Clancy’s Splinter Cell Blacklist (контент-директор многопользовательского режима) и Tom Clancy’s Splinter Cell Double Agent (дизайнер уровней), а также отмененного ролевого экшена от Ubisoft для Xbox 360 и PS3 (один из основных геймдизайнеров).

Far Cry — серия шутеров от первого лица от компании Ubisoft. Первая часть вышла на PC в 2004 году. Разработала ее германская компания Crytek. Над продолжением работало уже монреальское подразделение Ubisoft. Far Cry 2 появилась в 2008 году на PC, Xbox 360 и PS3. В том же году в прокат вышел кинофильм «Фар Край», снятый немецким режиссером Уве Боллом. Far Cry 3 вышла на PC, Xbox 360 и PS3 в ноябре 2012 года. Разработало ее Ubisoft Montreal, но другие подразделения компании также участвовали в создании игры, в том числе и шанхайское. В мае 2013 года появилось дополнение для Far Cry 3 под названием Blood Dragon, созданное монреальским и шанхайским подразделениями Ubisoft. Продажи игровой серии Far Cry превышают 16 млн копий.

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ro Mih
Ro Mih
неожиданно,но после fc2 fc3 был очень даже неожиданно крутым
Buftlers
Buftlers
Good news everyone как говорил один старик.
lazer88
lazer88
В третью часть играл с большим удовольствием. Жду