11 мая 2016Игры
Обновлено 13.05.2016

Начинается DevGAMM Moscow 2016


Начинается DevGAMM Moscow 2016 - фото 1

12–13 мая в Москве пройдет конференция инди-игр DevGAMM 2016, на которой десятки независимых разработчиков соберутся, чтобы представить свои игры публике, найти издателя, а также попасть на Game Lynch — необычный формат, где игры рассматриваются экспертами в юмористической манере.

Чтобы понять, почему вам стоит сходить на DevGAMM, если вы инди-разработчик, расскажу о всех активностях поподробнее.

Начинается DevGAMM Moscow 2016 - фото 2

Доклады и мастер-классы

Неотъемлемая часть любой конференции — доклады экспертов, истории успеха и провала. В этом году программа мероприятия следующая

  • Keynote от Нила Лесли из Microsoft
  • iOS Workshop для всех кто разрабатывает игры на iOS
  • Narrative Challenge для сценаристов, нарративных дизайнеров и просто творческих людей
  • Мастер-класс по Unreal Engine от Энди Хесса из Epic Games

И необычный формат — Play & Chat, где эксперты рынка будут играть в Hearthstone параллельно отвечая на каверзные вопросы ведущих

Начинается DevGAMM Moscow 2016 - фото 3

Pitch & Match

Так как DevGAMM нацелен в первую очередь на то, чтобы помочь инди-студиям найти издателя, получить внимание прессы и в целом пообщаться с другими людьми из индустрии — ключевым элементом мероприятия является Pith & Match. В специально отведенных местах любой участник может запросить встречу с любым другим участником, если у того есть свободное время.

Таким образом, даже если у вас еще нет прямых контактов, вы можете заинтересовать нужного вам человека своим проектом и организовать личную встречу.

Начинается DevGAMM Moscow 2016 - фото 4

GAMM:Play Showcase

В то время как предыдущие форматы были нацелены непосредственно на разработчиков, то GAMM:Play Showcase обращен в сторону издателей и других участников выставки. В этом году более 75 проектов будут представлены вживую на GAMM:Play, а это значит, что разработчики будут лично показывать свои проекты публике, и им можно будет задать любые каверзные вопросы.

Начинается DevGAMM Moscow 2016 - фото 5

Speed Game Dating

Поиск издателя — зачастую самый сложный вопрос, если вы являетесь небольшой студией, именно поэтому ну DevGAMM организован такой формат как Speed Game Dating, где за один час любой проект прошедший отбор, сможет поучаствовать в 20 встречах с издателями, которые ищут новые игры. Естественно, 20 встреч — лучше, чем одна или две, именно поэтому количество участников Speed Game Dating имеет ограничения, ведь многие хотят на него попасть.

Начинается DevGAMM Moscow 2016 - фото 6

Game Lynch

Если вы когда-либо слышали про DevGAMM, то вероятно из-за Game Lynch. Этот необычный формат, который стал знаковым для конференции, с каждым годом привлекает все больше внимания. В рамках этого шоу группа экспертов пытается доказать публике, что игра плохая, на это у каждого из экспертов есть 5 минут, после чего у разработчика имеется минута, чтобы защитить свой проект. Кто победил, а кто остался ни с чем — решает публика, а проигравший пьет, что только подогревает общую атмосферу.

Начинается DevGAMM Moscow 2016 - фото 7

И напоследок, какая конференция может обойтись без наград. В этом году будет два этапа награждения: в первый день будут награждены победители GamesJamKanobu, о номинантах которого мы не так давно писали, а во второй будут объявлены призеры DevGAMM Awards, что и ознаменует завершение конференции.

Если подвести итог, то DevGAMM из года в год лишь укрепляет свой статус главной инди-конференции России. С каждым годом участников все больше, а выступать приезжают все более заметные люди индустрии.

Канобу будет на мероприятии и подготовит для вас репортаж по итогам двух дней конференции, ждите!

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KillerJoe
KillerJoe
мне одному это кажется неинтересным! ну, с точки зрения человека, который только играет в игры)
KosuxinSergey
KosuxinSergey
то чувство когда отучился на инженера-разработчика и нихера не понимаешь в коде и разработке ха