17 мая 2022Технологии

Начался предзаказ улучшенной «Яндекс.Станции» второго поколения


«Яндекс.Станция» второго поколения стала доступна к предзаказу — об этом «Канобу» стало известно из пресс-релиза компании «Яндекс». Обновлённая «умная» колонка обладает новым дизайном, улучшенным звуком и поддерживает протокол Zigbee. Стоимость «Яндекс.Станции» составляет 16 990 рублей. Её также можно приобрести в комплекте со smart-устройством Aqara за 18 990 рублей.

К обновлённой «Яндекс.Станции» пользователь может подключить самые разные устройства: от умных лампочек до датчиков. Преимущество колонки в том, что она может обмениваться данными без интернета и с минимум энергозатрат. Подключить smart-устройство можно с помощью голоса, обратившись к голосовому помощнику Алисе. В комплект Aqara как раз входят умная лампочка, датчики движения и освещения — с помощью этого набора пользователь сможет настроить свой умный дом, который существенно облегчит жизнь.

Помимо прочего, «Яндекс.Станция» второго поколения теперь поддерживает технологию room correction, с помощью которой уменьшается искажение звука, связанного с акустикой помещения. Мощность двух широкополосных динамиков составляет 30 Вт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь