11 июля 2013Технологии
Обновлено 20.04.2016

Начались продажи самой быстрой клавиатуры в мире


Датская компания SteelSeries, специализирующаяся на разнообразных геймерских периферийных устройствах премиум класса, начала продажи своей новой игровой клавиатуры получившей наименование Apex. Новинка получила удобные низкопрофильные клавиши, приподнятые кнопки в верхней и левой части корпуса для быстрого доступа к макросам, многоуровневую кастомизацию цветов и интенсивности подсветки, а также поддержку фирменной технологии ActiveZone, позволяющей настраивать цвет и интенсивность подсветки для каждой из 5 независимых зон.

В январе в Лас-Вегасе, когда представляли эту клавиатуру, CEO SteelSeries Брюс Хаувер назвал этот девайс самым быстрым в своем поколении.

Также есть два дополнительных небольших выступа на клавише “W” позволяющих быстро находить раскладку WASD, реализована поддержка одновременного нажатия до 20 наиболее часто используемых игровых клавиш, стоит отметить увеличенный пробел и дополнительные клавиши направлений.

Как сообщает hwp.ru, клавиатура Apex позволяет программировать любую клавишу (включая 22 клавиши макросов слева и сверху), назначать до 4 слоев на каждую из них, также предусмотрены независимые клавиши для управления воспроизведением медиа-файлов и изменения уровня громкости.  В комплекте с клавиатурой Apex идёт софт SteelSeries Engine, позволяющий назначить на клавиши изделия что угодно.

Учитывая, что пресетов (профилей) может быть до четырех, поэтому доступно в общей сложности более 500 клавиш, чего точно хватит на любую игру.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Эта клавиатура печатает ваши сообщения раньше, чем вы их придумаете.
25_01
25_01
Оверпрайсед говно для школьников.