08 апреля 2021
Обновлено 08.04.2021

Началась разработка десятой части «Пилы»


Компания Twisted Pictures, которая продюсировала предыдущие фильмы из франшизы «Пилы», начала разработку десятого фильма серии. Согласно данным Production Weekly, «Пила 10» сейчас в активной разработке.

Пользователи Reddit заметили, что продюсером фильма указан Джеймс Ван, который был режиссёром некоторых частей «Пилы» и продюсировал все фильмы серии. По словам журналиста Брэда Миска, Ван не вернётся во франшизу.

Пока неизвестно, что именно готовят Twisted Pictures и Lionsgate. Вероятно, сборы грядущего фильма «Пила: Спираль» повлияют на будущее всей франшизы.

«Пила: Спираль» выйдет в России 20 мая 2021 года.

Режиссером новой части выступил Даррен Линн Боусман («Пила 2», «Пила 3», «Пила 4»), а сценарий написали Джош Столберг и Пит Голдфингер, которые работали над «Пилой 8». В фильме снимались Крис Рок, Сэмюэл Л. Джексон, Морган Дэвид Джонс, Али Джонсон и другие.

Синопсис картины: «Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет. Так они оказываются в эпицентре зловещей игры, и цена проигрыша в ней — человеческая жизнь».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Калита
Алексей Калита
По мне так серию стоило где-то в районе 5й, а то и 4й части подводить к логическому завершению. Все, что было дальше - реально уже высосано из пальца, про Jigsaw я вообще молчу (ну хотя ладно, это ж типо не прямое продолжение). Так ведь можно бесконечно придумывать всех этих последователей и вдохновленных Конструктором и клепать на основе концепции проходные триллеры, коих и вне франшизы "Пила" хватает. А они и будут так делать, работает же.
bawjak3
bawjak3
Выжимать будут до тех пор, пока будет хоть какая-то прибыль. Плохо, что в этом случае, имя серии на слуху, всё ещё, и сценаристы особо не парятся со своей работой, потому и получаем очередной дженерик.