18 января 2021Технологии

На Apple подали в суд и требуют удалить Telegram из App Store


Некоммерческая организация «Коалиция за безопасный интернет» (Coalition for a Safer Web) из США подала в суд на Apple с требованием удалить приложение Telegram из App Store.

Главная причина иска — мессенджер не уделяет нужного внимания модерированию контента среди пользователей, что нарушает политику Apple и правила публикации приложении в их онлайн-магазине.

Помимо этого, Telegram и его создателей обвиняют в замедленной реакции на события в здании Капитолия и не удалений противоправных сообщений. Дату первого заседания суда пока не сообщают. Apple и представители Telegram официальных комментариев пока не давали.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Dommy
Dommy
Чувствую, Дуров сделает репост старой фотографии (той самой, с ответом на желание "мэйл.ру групп" поглотить в свое время ВК) и будет таков.
The Lost Man
The Lost Man
Поди кто-то с ведомства, которое "очень успешно блокировали телеграмм" не отпустил ситуацию и решил закончить начатое, подойдя с другой стороны
Максим Трошин
Максим Трошин
Наверное в телеграмме нормальные люди наконец смогли высказать всё что думают о меньшинствах и прочем кале, вот у "коалиции" пригорело