01 апреля 2019Игры
Обновлено 01.04.2019

На 1 апреля Reddit закроет популярнейший раздел r/Games. Вот почему


На 1 апреля Reddit закроет популярнейший раздел r/Games. Вот почему - фото 1

Реддит закрывает на 1 апреля раздел r/Games с 1,7 млн подписчиков. Такое объявление появилось на странице модераторов раздела. Там же сказано, что это не первоапрельская шутка, потому что причины такого решения достаточно серьезны.

Таким поступком модераторы решили поднять важную проблему — r/Games, по их мнению, превратился из площадки обсуждения игр в «зону военных действий», где пользователи постоянно вступают в вербальные стычки. Модераторы понимают, что это не проблема одного лишь реддита, но пытаются сделать хоть что-то.

Обычно это не проблема. Дискуссия по своей природе — это среда споров. Но когда спор доходит до постоянных токсичных нападок пользователей друг на друга, то становится понятно — с этим надо что-то делать.

Модераторы приводят примеры такого поведения — они специально создали альбом, в котором собрали комментарии, содержащие расизм, мизогонию, гомофобию и так далее.

Мы хотим показать, с чем сталкиваемся каждый день в попытке сделать сообщество более приветливым и отзывчивым. Чтобы пресечь распространение нетерпимости, следует избавляться от ее зачатков и в итоге оставить тех, кто готов уважительно себя вести. Мы обязаны тщательно изучать наши сообщества, чтобы стимулировать толерантность и инклюзивность, а еще создать среду, в которой ценятся сочувствие и уважение.

В конце модераторы поблагодарили пользователей, которые всегда стремились поддерживать здоровую атмосферу в разделе Games. А заодно приложили адреса общественных организаций, которым может помочь каждый желающий.

r/Gaming вернется 2 апреля.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Gir - The Advanced One
Gir - The Advanced One

Они первый раз в интернете? Добро пожаловать, с подключением.

The Black Templar
The Black Templar

этот реддит сломался, несите новый. Ну, больше новостей для thequartering

taradi
taradi

Где-то сейчас горько плачет редактор рубрики "Гифка дня".